Клубный боулдеринг 2015

Татьяна Семёнова, участница клубных соревнований по боулдерингу 2015, занявшая 2-е место в группе "новички", написала отчет о своих первых соревнованиях.

Победители соревнований

Татьяна Семёнова

В прошедшее воскресенье 22 ноября 2015 года на базе скалодрома «Луч» состоялись первые боулдеринговые соревнования университета «Военмех». В соревнованиях принимали участие как уже состоявшиеся спортсмены клуба, так и новички, которые только в сентябре этого года начали заниматься.

Несмотря на то, что за окном скалодрома была уже зимняя погода, – холодный ветер и снегопад, в стенах скалодрома царила теплая домашняя атмосфера.

В квалификации участников ждали 14 интересных трасс разной категории сложности, как простых (похоже специально сделанных для новичков), так и сложных, на которых нужно было применять технику и ловкость, и полтора часа на их прохождение.

Через полтора часа активного лазания всех спортсменов ждал горячий чай, сок и домашняя выпечка, которую приготовили участники соревнований. Спасибо им за это, ведь все остались еще и накормлены.

В финал вышли 5 мужчин и 5 женщин. Финал проходил по французской системе. На прохождение одной трассы каждому участнику было отведено 5 минут, и финалистам пришлось выложиться на максимум.

Первая трасса женского финала

Такие финалы всегда проходят очень зрелищно и интересно. Большая часть зрителей впервые видели подобные соревнования. Для новичков это первые соревнования, на которых они получили подобный опыт, а также получили мотивацию к занятиям скалолазанием от своих старших товарищей по клубу, наблюдая за тем как они ловко проходят трассы. И конечно каждый новичок подумал: «Вот бы мне так же ловко трассы залезать».

Третья трасса женского финала

После окончания финала, - приятный момент награждения. Оно проходило в двух категориях: новички и общая. Ребята, занявшие призовые места, получили приятные подарки. Особая радость была у новичков. Радость за их первые небольшие победы в данном виде спорта.

Итоги соревнований «Клубный боулдеринг 2015» а/к «Военмех»:

  • Места в общем зачете:
  • 1 места - Киселева Ольга и Маршалов Сергей
  • 2 места - Соболева Ольга и Бачинин Семён
  • 3 места - Процюк Алёна и Фоминых Павел
  • Места среди новичков:
  • 1 места - Гущина Валерия и Павлов Владислав
  • 2 места - Семёнова Татьяна и Ремизов Олег
  • 3 места - Жукова Екатерина и Ливинцев Андрей
Клуб альпинизма и скалолазания Военмех

Почти 40 человек участвовало в соревнованиях. Все участники получили отличное настроение и бесценный опыт.

Хочется сказать большое спасибо а/к «Военмех» и организаторам соревнований. Особо стоит отметить Мишу Науменко, Антона Шепотько и Юру Шамардина («Луч»). В судействе им помогали Саша Морин, Валя Коннов, Никита Иванников, Дима Соболев и Люба Демахина. Спасибо фотографу Льву Абрамову за то, что он запечатлел все самые лучшие моменты соревнований. Спасибо ребятам, принявшим участие в данных соревнованиях. Спасибо за хорошую организацию и теплую домашнюю атмосферу. Спасибо за полученный опыт. Надеюсь, что подобные соревнования будут проходить чаще.

Просмотров: 1771 | Добавил: Гость | Дата: 27.04.2024