Некоторые уточнения к расписанию тренировок

1. Тренировка в Роктауне 3 октября состоится по расписанию. На нее приходят все, кто не выезжает на скалы на традиционный осенний выезд.

2. Тренировка на улице 5 октября отменяется.

Кроме того на будущей неделе воскресная тренировка на улице (12 октября) не проводится в привычной форме - вместо нее состоится традиционный осенний кросс. Старт состоится в 12 часов на Елагином острове. Сбор до 11.40 на выходе из м.Крестовский остров.

Просмотров: 732 | Добавил: Koba-pf | Дата: 02.10.2014

Ближайшие выезды на скалы

Итак, в ближней перспективе запланированы 2 выезда на скалы:

1) Выезд в Пальцево 20-21 сентября, в связи с чем отменяется тренировка по офп на улице в воскресенье. Заезды в субботу и в воскресенье утром. Место встречи - Финляндский вокзал, 7:20. Для более подробной координации связывайтесь с администраторами группы в ВК или по телефону: +79817568104 (Павел).

2) Выезд на Ястребиное 3-5 октября, в планах проведение Дня секции. Для координации используйте группу в ВК или обращайтесь по телефону: +79052533174 (Сергей).

Просмотров: 881 | Добавил: Koba-pf | Дата: 18.09.2014

Расписание тренировок на осенний семестр 2014/2015

Расписание основных тренировок можно посмотреть в разделе сайта Тренировки
Обратите внимание на следующие несколько пунктов:

1. Для тех, кто выбрал скалолазание, тренировки в ЦФК начнутся с 29.09.2014. Перед тем, как приступить к тренировкам в этом зале, необходимо сдать физ. нормативы. Прием нормативов состоится 16.09.2014 на стадионе возле ЦФК. Начало приема нормативов в 19:00. Для тех, кто не уверен, что доберется сам и вовремя, назначен сбор на выходе из метро Московская (выход на Алтайскую улицу) в 18:20. Форма одежды спортивная.

2. Тренировки на Елагином острове начнутся с 14.09.2014. Сбор до 10.45 на выходе из метро Крестовский остров. Форма одежды спортивная.

... Читать дальше »
Просмотров: 1038 | Добавил: Koba-pf | Дата: 13.09.2014

Узункол 2014. Доломит северный 3А.

           Снова ранний подъем в 4.30, разбудили дежурные - значит еда готова и, более того, погода позволяет сделать выход. Это уже неплохое начало дня! Сегодня запланировали сходить 3А на Доломит Северный, 3748. С самого первого восхождения, еще будучи совсем новичком, просыпается интерес: “а что же там, на следующих категориях?”, поэтому тянет как можно скорее сходить на полкатегории выше. Выход состоялся. Все стандартно, холодно, темно, одеваться не хочется, просыпаться тоже, есть нужно - восхождение же. Подход к маршруту можно назвать условно таковым. Ведь наши палатки разместились почти вплотную к его началу, это всего подъем по осыпи градусов 30 и длиной метров 100.

           Поднялись мы вторыми, пропустили второе ... Читать дальше »

Просмотров: 1949 | Добавил: Серёжка | Дата: 08.09.2014

Узункол 2014. Фильтр 2Б.

Утро перед выходом особенно не запомнилось, разве что густая каша не хотела никак в меня влезать. Горячий чай, как мог, помогал ей в этом.

От ночевок до ледника добрались моментально. Спокойно нацепили кошки, обвешались карабинами, заготовили перекусы. Вообще, перекусы – это замечательное явление, особенно если они вкусны и легкодоступны во время восхождения.

Так вот, мы начали подъем по леднику на перевал. Честно говоря, лед там нужно еще поискать – все покрыто фирном. С утра фирн был еще схвачен ночным холодом и шлось по нему очень приятно, даже замыкающему – мне. Поднимались неспешно, так что была куча времени осматриваться по сторонам. Тут как раз начало рассветать.

Вид со всех сторон был замечателен – синеватые вершины на фоне розовеющего неба. И тишина...

Перешли бергшрунд по снежному мостику, поднялись на перевал, подстраховавшись немного, поглядели мельком н ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: Серёжка | Дата: 08.09.2014

Организационное собрание 2014

12 сентября в 18.00 состоится общее организационное собрание желающих заниматься в клубе альпинистов и скалолазов "Военмех".

Место проведения: образовательный центр БГТУ-FESTO (УЛК, вход с улицы или через кафедру электротехники на 3-м этаже, далее по лестнице вниз на 1-й этаж), ауд 270*.

Большая просьба: приходите заранее, не опаздывайте.

Действующие участники - милости просим, приходите тоже.

Просмотров: 806 | Добавил: Koba-pf | Дата: 01.09.2014

Лето на озере Треугольное.

В первые майские праздники спортсмены и просто люди, ищущие «запах тайги», собирают гигантские рюкзаки и едут в прекрасные карельские леса.

Вид на озеро

Один из самых живописных районов с разнообразным скальным рельефом находится в нескольких километрах от границы с Финляндией возле озера Треугольное.

... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: alpclubvoenmeh | Дата: 31.08.2014

Майские соревнования

Учебный семестр подходит к концу, стабильный тренировочный процесс завершается до следующей осени - ребят с распростертыми объятиями ждет сессия. Логично в такой период оценить физическую подготовку активных членов клуба.

I

Сначала мы провели традиционный кросс (с нетрадиционной дистанцией: мы ее немножко увеличили в полтора раза - нужно же ценителям зачета по физкультуре хоть немного напрячься):

... Читать дальше »
Просмотров: 966 | Добавил: Koba-pf | Дата: 27.05.2014

Хибины 2014

"...Наконец-то получилось выбраться в эти Хибины! Сколько уже было услышано про этот небольшой, но интересный район - и вот, мы там и побывали. Все своими глазами посмотрели, снег потоптали, даже немного камни потрогали. Понятно, на настоящие маршруты нас не допускали - разумный ход нашего руководства! - но и на той песочнице, куда мы забирались, по крайней мере разок-то пришлось судорожно поскрести ледорубом пологий камушек, раскорячившись в камине, ловя мысли в своей голове: "постойте, господа, я же не хочу сейчас сорваться и потешно кувыркнуться вниз - я же не поставил ни одной точки страховки?!"..."

... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: Koba-pf | Дата: 07.05.2014

Подготовка к Хибинам

Февраль и март в нашем тренировочном процессе были посвящены подготовке к выезду в Хибины в составе городского сбора альпинистов.
Благодаря Шулениной О. и Киселеву Д., наконец-то появились отдельные тренировки по альпинистской технике - еженедельно и на высоком скалодроме. 

Конечно же, полученные знания необходимо было опробовать на естественном рельефе. Так что участники будущего сбора успели съездить пару раз на скалы близ п. Пальцево, рядом с г.Выборг. ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: Koba-pf | Дата: 02.04.2014
« 1 2 3 4 »